Дефектоскоп предназначен для магнитопорошкового контроля:
- сварных соединений;
- строительных металлоконструкций;
- подъемных механизмов;
- котельных установок;
- деталей железнодорожного транспорта;
- объектов трубопроводного транспорта.
В качестве намагничивающих элементов использованы постоянные магниты, поэтому для работы с дефектоскопом не требуется электропитание.
Комплект дефектоскопа МД-6К содержит: контрольный образец с дефектограммой, лупу, мерку для измерения количества порошка для суспензии, тросовую перемычку, магнитопровод шарнирный и другие приспособления.
Дефектоскоп МД-6К обеспечивает проведение полного цикла магнитопорошкового контроля изделия.
ТУ 26.51.66-109-12719185-2023
Технические характеристики мд-6к
№ | Наименование параметра/Значение | МД-6К |
1. | Напряженность магнитного поля на торцевых поверхностях намагничивающих блоков, А/см, не менее | 850 |
2. | Сила отрыва намагничивающих блоков, кг, не менее | 30 |
3. | Расстояние на контролируемой поверхности между полюсными наконечниками, мм | 90...120мм |
4 | Наличие проушины для присоединения полюсных наконечников | нет |
5. | Комплект сменных наконечников, входящих в состав магнитоскопа, пар | — |
6. | Наличие шарнирного магнитопровода | есть |
7. | Габаритные размеры, мм: | |
| намагничивающего блока | 44х44х55 |
| диаметр шарнирного магнитопровода, мм | 30 |
| длина тросовой перемычки, мм | 500 |
сумки-контейнера | 375х295х70 |
На все изделия, представленные на сайте, действует гарантия качества. Гарантийный срок зависит от типа оборудования и указывается в паспорте изделия.
При возникновении гарантийного случая напишите письмо, укажите выявленные дефекты и отправьте его на электронную почту info@kvazar-ufa.com
К эксплуатации дефектоскопа допускаются лица, прошедшие инструктаж по технике безопасности при работе с горюче-смазочными веществами.
В целях безопасности при установке при установке намагничивающего блока на проверяемую поверхность необходимо его наклонить к проверяемой поверхности, так, чтобы касание полюсного наконечника с деталью произошло в точке или по линии. Затем изменить наклон блока до соприкосновения полюсного наконечника по всей его торцевой поверхности.
Для съема намагничивающего блока с детали необходимо наклонить блок на 20-30°, подложить под полюсный наконечник немагнитную пластину толщиной 3-5 мм, устранить наклон блока и снять его с детали.
Для предотвращения повреждения кожи рук из-за притяжения магнитными силами блоков между собой или к ферромагнитным предметам необходимо работать в хлопчатобумажных перчатки.
2018-09-13, 14:41
Предложение не является публичной офертой. Сведения о характеристиках, комплекте поставки и внешнем виде могут отличаться от представленных на сайте. Актуальную информацию уточняйте у менеджера при оформлении заказа.
© Все материалы данного сайта являются объектами интеллектуальной собственности. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.