Набор для исследования жесткости, хлоридов, железа и ПАВ в воде предназначен для выполнения практических работ по экологии, географии и биологии, а также для проведения исследовательских проектов в средней школе.
Набор позволяет:
-
Определять жесткость воды;
-
Измерять содержание хлоридов;
-
Определять концентрацию железа в воде;
-
Исследовать воду на наличие синтетических поверхностно-активных веществ (ПАВ).
В комплект входит учебное пособие с методическими рекомендациями, включающее:
-
Подробное описание состава набора и оборудования;
-
Пошаговые инструкции по проведению исследований;
-
Советы по безопасной работе с реактивами;
-
Контрольные вопросы для закрепления материала.
Использование набора помогает учащимся развивать практические навыки лабораторной работы, анализировать качество водных ресурсов и формировать экологическую грамотность.
Комплектация:
- кислота азотная (концентрация 1:2) – 100 мл,
- аммония персульфат – 25 г,
- калия роданид – 25 г,
- натрия гидрокарбонат – 25 г,
- серебра нитрат – 10 г,
- колбы конические 100 мл – 2 шт.,
- ложки-шпатели – 2 шт.,
- пипетка – 1 шт.,
- пробка резиновая – 1 шт.,
- карточка "Содержание железа в воде" – 1 шт.,
- руководство по эксплуатации – 1 шт.,
- пластиковый чемоданчик – 1 шт.
Гарантийный срок всех товаров, приобретённых в интернет-магазине ООО «Квазар» составляет 1 год со дня отгрузки покупателю. На протяжении этого времени покупатель может воспользоваться ремонтом купленного оборудования по гарантии при условии соблюдения правил хранения и эксплуатации товара.
Подробнее о гарантии на товары.
Сообщения не найдены
Предложение не является публичной офертой. Сведения о характеристиках, комплекте поставки и внешнем виде могут отличаться от представленных на сайте. Актуальную информацию уточняйте у менеджера при оформлении заказа.
© Все материалы данного сайта являются объектами интеллектуальной собственности. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.