SMD тестер RGK RC-10 используется для проверки компонентов радиоэлектронной аппаратуры. Это компактный и надежный прибор будет полезен как в радиолюбительских проектах, так и в мастерской по ремонту электроники.
Отличия от 12-й модели
- Возможность тестирования разнотипных элементов питания.
- Более широкий диапазон определения сопротивления - до 60 МОм.
- Увеличенный до 100 мФ предел измерения емкости конденсаторов.
Два формата измерений
Замеры можно производить при помощи пинцетного зажима или посредством комплектных щупов, как при работе с мультиметром. Второй вариант будет удобнее в тех случаях, когда требуется протестировать компоненты в труднодоступных местах. Штекеры щупов вставляются в проушины наконечников.
Функционал тестера SMD компонентов RGK RC-10
- Измерение напряжения батареек.
- Тестирование диодов, конденсаторов, светодиодов, стабилитронов, полупроводников.
- Определение сопротивления резисторов.
- Проверка целостности цепей (прозвонка).
Поворотный механизм
Наконечники устройства можно развернуть на 180°, что позволяет быстро изменить полярность. Такая функция может пригодиться, например, при проверке диодов.
REL
Относительные измерения используются в тех случаях, когда нужно определить параметр небольшого номинала или исключить влияние помех на качество результатов измерителя SMD компонентов RGK RC-10. Также помогает оперативно сравнивать полученные показания с контрольными.
Дополнительные преимущества
Прибор комплектуется кожухом для защиты пинцетного захвата, на котором закреплены запасные наконечники. Прорезиненное покрытие корпуса помогает удерживать устройство при длительной работе и снижает вероятность выскальзывания тестера из рук. Измеритель включается в момент установки батарей и выключается автоматически, через 15 минут бездействия.
Гарантийный срок всех товаров, приобретённых в интернет-магазине ООО «Квазар» составляет 1 год со дня отгрузки покупателю. На протяжении этого времени покупатель может воспользоваться ремонтом купленного оборудования по гарантии при условии соблюдения правил хранения и эксплуатации товара.
Подробнее о гарантии на товары.
Сообщения не найдены
Предложение не является публичной офертой. Сведения о характеристиках, комплекте поставки и внешнем виде могут отличаться от представленных на сайте. Актуальную информацию уточняйте у менеджера при оформлении заказа.
© Все материалы данного сайта являются объектами интеллектуальной собственности. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.