РДНК используются в газораспределительных сетях и пунктах (ГРП) в городских и сельских системах газоснабжения. Подключение РДНК 400М, содержащих автоматическое отключающее устройство производится на газопроводную трубу диаметром 400 мм.
Регуляторы давления газа РДНК (комбинированные) представляют собой устройства для управления параметрами давления газа на выходе, в частности, для его редуцирования, для поддержания заданного уровня выходного давления в автоматическом режиме даже при резких изменениях расхода газа и его входного давления. Устройства применяются для автоматического отключения подачи газа при аварийных перепадах выходного давления за пределы нормально допустимых и предельно допустимых значений.
Принцип работы
Работа регулятора давления газа осуществляется следующим образом: на вход поступает газ со с высоким или средним давлением, далее он проходит через зазор между рабочим клапаном и так называемым седлом, в результате чего редуцируется и уже в таком виде поступает к потребителю. В подмембранную полость регулятора поступает импульс о состоянии давления выходного трубопровода, в случае изменения его параметров, этот сигнал поступает на отключающее устройство и мембранный фиксатор действует на клапан, перекрывающий подачу газа. Дальнейший запуск его подачи производится вручную.
Преимущества прибора:
- улучшенные метрологические характеристики и высокая надежность ПЗК обеспечивают достаточную безопасность газоснабжения;
- пропускная способность до 1000 м3/ч при относительно малых габаритах и массе.
Сертификат соответствия № РОСС RU.Ая45.В01234 от 08.09.1999г. Разрешение Госгортехнадзора России № РРС 5800018 от 18.12.2000г. Конструкция защищена патентами Российской Федерации.
Технические характеристики
Наименование параметра | Тип изделия | |||||||
РДНК-400М | ||||||||
Регулируемая среда | природный газ по ГОСТ 5542-87 | |||||||
Температура окружающей среды, оС | от минус 40 до +60 | |||||||
Максимальная пропускная способность, м3/ч | 600 | |||||||
Максимальное входное давление, МПа | 0,6 | |||||||
Выходное давление, кПа | от 2 до 5 | |||||||
Точность регулирования выходного давления, % | ±10 | |||||||
Давление срабатывания автоматического отключающего устройства, кПа | при повышении | (1,15...1,25) Р раб. макс. | ||||||
при понижении | (0,30...0,50) Р раб. макс. | |||||||
Присоединительные размеры патрубков, условный проход, мм, соединение | вход выход | 50 (фланцевое по ГОСТ 12 820-80) 50 (фланцевое по ГОСТ 12 820-80) | ||||||
Габаритные размеры, мм | 512х220х270 | |||||||
Строительный размер, мм | 170 | |||||||
Масса, кг | 8 | |||||||
Срок службы, лет | 15 | |||||||
Гарантийный срок, мес. | 18 | |||||||
Пропускная способность, м3/ч | Рвх=0,1 МПа | 100 | ||||||
Рвх=0,2 МПа | 180 | |||||||
Рвх=0,3 МПа | 300 | |||||||
Рвх=0,4 МПа | 400 | |||||||
Рвх=0,5 МПа | 500 | |||||||
Рвх=0,6 МПа | 600 | |||||||
Рвх=0,9 МПа | ||||||||
Рвх=1,2 МПа | ||||||||
Комплектность | РДНК-400-05-00-13-01-02 (O 3,5) — пружина РДНК-400-05-03-01 — мембрана |
Гарантия и возврат
Гарантийный срок всех товаров, приобретённых в интернет-магазине ООО «Квазар» составляет 1 год со дня отгрузки покупателю. На протяжении этого времени покупатель может воспользоваться ремонтом купленного оборудования по гарантии при условии соблюдения правил хранения и эксплуатации товара.
Гарантия перестаёт действовать в случае, когда покупатель нарушил условия эксплуатации изделия, если дефекты изделия вызваны стихийными бедствиями, при наличии внешних дефектов (например, сколы или трещины на товаре). Также гарантия не распространяется на товары, которые подвергались модификациям со стороны покупателя, а также изделия, у которых повреждены производственные пломбы. Подробнее о гарантии на товары.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если товар не был в употреблении, не нарушена его товарная упаковка и ярлыки, а также предоставлен документ, подтверждающий совершение покупки в интернет-магазине (товарная накладная, чек, паспорт товара и т.д.). Подробнее о возврате товаров.
Сообщения не найдены
Предложение не является публичной офертой. Сведения о характеристиках, комплекте поставки и внешнем виде могут отличаться от представленных на сайте. Актуальную информацию уточняйте у менеджера при оформлении заказа.
© Все материалы данного сайта являются объектами интеллектуальной собственности. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.