Твердомер покрытий царапаньем ПРОМТ ТП-Ц предназначен для контроля твердости и стойкости одно- и многослойных покрытий к царапанию в соответствии с ISO 1518. Метод заключается в воздействии на покрытие индентором прибора со сферическим наконечником с регулируемой нагрузкой вдавливания. Для определения твердости покрытие пытаются «проколоть» индентором до основания или другого слоя покрытия, для контроля стойкости – «царапают», визуально оценивая последствия. Стандарт предполагает 2 метода контроля: по схеме «прошел\не прошел» когда испытание проводится с одной конкретной нагрузкой и определение наименьшей нагрузки при которой покрытие повреждается. Нагрузка оценивается в килограммах. Является модифицированной версией прибора измерения твердости и устойчивости покрытий к царапанью NOVOTEST ТПП-1518.
Твердомер изготавливается из металла и представляет из себя цилиндрический корпус со встроенным индентором и тарированной пружиной. Индентор игольчатого типа из закаленной стали со сферическим наконечником диаметром 1 мм. На индентор воздействует одна из 2-х сменных пружин нагрузка которых регулируется ползунком с зажимом снаружи прибора. Величина нагрузки определяется по одной из 2-х шкал расположенных на боковых гранях прибора в пределах от 0 до 4 кг. Устройство является испытательным оборудованием и не подлежит внесению в ГОСРЕЕСТР СИ РФ.
Твердомер покрытий царапаньем ПРОМТ ТП-Ц это надежный и простой механический прибор, не требующий специальных навыков для работы с ним, позволяет оперативно контролировать твердость и стойкость покрытий к царапанию в лабораторных и цеховых условиях. В комплект устройства входят 2 сменные пружины отличающиеся по величине нагрузок.
Назначение:
- контроль твердости и стойкости покрытий к царапанию в соответствии с ISO 1518
Особенности:
- соответствует ГОСТ
- металлическая конструкция
- простота применения
- 2 пружины в комплекте
- широкий диапазон нагрузок
- регулировка нагрузок
- не подлежит внесению в ГОСРЕЕСТР СИ РФ.
| Основные характеристики | |
| Стандарт | ISO 1518 |
| Внесен в Госреестр СИ РФ | нет |
| Аттестация в комплекте | нет |
| Производитель | НТЦ Промтехнологии |
| Страна производства | Россия |
| Гарантия, мес | 12 |
| Технические характеристики | |
| Диаметр индентора | 1 мм |
| Усилие давления индентора | 0-2,6 кг (пружина №1) 0-4 кг (пружина №2) |
| Габаритные размеры, не более | 157х40х27 мм |
| Масса, не более | 0,25 г |
| Условия эксплуатации | |
| - температура окружающей среды | от -45 до +40 °С |
| - относительная влажность, не более | 80 % |
| - атмосферное давление | от 84,0 до 106,7 кПа |
Гарантийный срок всех товаров, приобретённых в интернет-магазине ООО «Квазар» составляет 1 год со дня отгрузки покупателю. На протяжении этого времени покупатель может воспользоваться ремонтом купленного оборудования по гарантии при условии соблюдения правил хранения и эксплуатации товара.
Подробнее о гарантии на товары.
Сообщения не найдены
Предложение не является публичной офертой. Сведения о характеристиках, комплекте поставки и внешнем виде могут отличаться от представленных на сайте. Актуальную информацию уточняйте у менеджера при оформлении заказа.
© Все материалы данного сайта являются объектами интеллектуальной собственности. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.