Во всех процессах, в которых участвуют такие элементы как горючие смеси, легковоспламеняющиеся газы, различные взрывчатые вещества и т.п., то есть взрыво- и пожароопасные элементы, очень высок риск возникновения аварийной ситуации, образования возгорания или взрыва вследствие образования искры при работе на таком объекте. Искробезопасный инструмент позволяет предотвратить подобные ситуации и именно поэтому этот инструмент нашёл широкое применение в таких отраслях промышленности как добыча, переработка и транспортировка нефтепродуктов, газовой отрасли, основная задача которой состоит в добыче и разведке природного газа, газоснабжение по газопроводам, производство искусственного газа из угля и сланцев, переработка газа, химических заводах, работающих с легковоспламеняющимися и взрывоопасными газами.
Также искробезопасный инструмент широко используется на военных заводах, и, благодаря такому качеству как коррозиестойкость, на флоте и отраслях, связанных с судостроением, судоремонтом и морской водой. Из-за риска возникновения ситуаций, связанных с возгоранием или взрывом во взрыво- и пожароопасных средах, жизнь рабочих и технического персонала подвергается опасности из-за работы со стальным инструментом, использование которого, как известно, опасно в таких средах образованием искры.
Именно поэтому в соответствии с требованиями техники безопасности на всех предприятиях, имеющих взрыво- и пожароопасные зоны предписывается использовать искробезопасный инструмент.
Набор искробезопасных ключей КИБО®-16S включает в себя омедненные накидные ключи с серповидной рукояткой с размерами зева от 17 мм до 75 мм.
ТУ 25.73.30-021-127191850-2021
В связи с участившимися случаями выявления контрафактной продукции паспорт без оригинала печати ООО "Квазар" считается недействительным.
№ | Наименование | Значение |
---|---|---|
1 | Ключ серповидный накидной 17 мм омедненный |
1 шт.
|
2 | Ключ серповидный накидной 60мм омедненный |
1 шт.
|
3 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 19 |
1 шт.
|
4 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 22 |
1 шт.
|
5 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 24 |
1 шт.
|
6 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 27 |
1 шт.
|
7 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 30 |
1 шт.
|
8 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 32 |
1 шт.
|
9 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 36 |
1 шт.
|
10 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 41 |
1 шт.
|
11 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 46 |
1 шт.
|
12 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 50 |
1 шт.
|
13 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 55 |
1 шт.
|
14 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 65 |
1 шт.
|
15 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 70 |
1 шт.
|
16 | Ключ гаечный накидной серповидный омедненный 75 |
1 шт.
|
17 | Паспорт |
1 шт.
|
18 | Сумка |
1 шт.
|
Гарантийный срок всех товаров, приобретённых в интернет-магазине ООО «Квазар» составляет 1 год со дня отгрузки покупателю. На протяжении этого времени покупатель может воспользоваться ремонтом купленного оборудования по гарантии при условии соблюдения правил хранения и эксплуатации товара.
Подробнее о гарантии на товары.
Для обеспечения Вашей безопасности необходимо использовать инструмент в
чистом виде, без дефектов, сколов и видимой деформации.
Запрещается использовать искробезопасный инструмент вне взрывоопасных зон,
во избежание потери искробезопасных свойств.
Во избежание деформации использовать инструмент только необходимого размера
и соответствующий конкретному виду работ.
Во избежание потери искробезопасных свойств не использовать чрезмерное
усилие на инструмент.
Беречь инструмент от падения и случайных ударов о поверхность, которая
может вызвать искру.
Перед каждым использованием необходимо очищать поверхность инструмента от грязи. После каждого использования необходимо производить очистку инструмента.
Не подвергать инструмент нагреванию, держать вдали от источников тепла,
горячих поверхностей.
Сообщения не найдены
Предложение не является публичной офертой. Сведения о характеристиках, комплекте поставки и внешнем виде могут отличаться от представленных на сайте. Актуальную информацию уточняйте у менеджера при оформлении заказа.
© Все материалы данного сайта являются объектами интеллектуальной собственности. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.